al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2010 12:39:34
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2010 12:28:21
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 18/01/2010 19:53:03
Voto visitatori: 8,4 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2010 23:46:42
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 11/01/2010 12:52:48
Voto visitatori: 7,24 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO BIONDO
Regia di George Armitage
Voto del 10/01/2010 19:23:28
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/12/2009 19:17:15
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/12/2009 19:12:43
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2009 15:06:59
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/12/2009 11:29:44
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 30/11/2009 12:39:13
Voto visitatori: 6,68 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/11/2009 18:14:15
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2009 12:43:50
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/11/2009 12:40:42
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2009 12:45:53
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 12:32:54
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/10/2009 21:07:53
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/07/2009 18:52:00
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/04/2009 18:51:02
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 21:34:26
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/03/2009 00:31:08
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2008 18:39:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/03/2008 22:40:34
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/02/2008 23:25:51
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/02/2008 13:58:45
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2008 21:21:10
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 21:32:31
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net